淮北市人民政府
您当前的位置:首页 > 智慧城管 > 公开信息

淮北市智慧城管微信举报平台2019年7月份运行情况通报

发布日期:2019-08-12 09:19  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    2019年7月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报733件,截至月底,已办结653件,办结率89.09 %,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    本月参与举报问题用户141人,奖励50人,拟奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于8月20日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为: 132××××1256(73),139××××8736(70),138××××8776(69),180××××8301(69),132××××1299(69)。
    二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为: 153××××8766(49),130××××8561(18),130××××8823(17), 132××××9957(17),157××××3441(17),133××××1799(17),132××××9730(16),156××××7196(16),132××××3150(16),132××××1946(14),180××××7899(13),188××××8153(12),138××××9902(12),139××××0098(11), 176××××2088(8)。
    三等奖15名(21—40位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 158××××6982(6),135××××8585(4),138××××4543(4), 137××××5901(4),159××××1715(3),189××××1317(3),153××××0023(3),189××××0055(3),150××××7672(3),187××××1129(3),186××××1515(3),151××××6628(3),180××××9392(2),135××××0107(2),188××××2877(2),159××××7227(2),156××××7573(2), 158××××2728(2),183××××3688(2),189××××6780(2)。
    参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 180××××2709(1),182××××3808(1), 157××××5531(1),156××××8517(1),133××××5965(1),158××××8590(2),152××××9110(1),137××××1881(1),157××××6116(1),139××××2553(1)。
    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

296

宣传广告

40.38%

2

270

街面秩序

36.83%

3

150

市容环境

20.46%

4

8

其他事件

1.1%

5

5

施工管理

0.68%

6

2

园林绿化

0.27%

7

2

道路交通

0.27%


    四、办理情况

责任

单位

市城

管局

市民

政局

市建投集团公司

烈山区

相山区

市住

建局

杜集区

濉溪县

市公

安局

立案数

21

3

1

39

616

18

8

11

7

办结数

21

3

1

36

568

16

7

7

3

未办结数

0

0

0

3

48

2

1

4

4

办结率

100%

100%

100%

92.31%

92.21%

88.89%

87.5%

63.64%

42.86%


    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。 






                                                               淮北市城市管理委员会办公室
                                                                        2019年8月9日
    分享到:
关闭