淮北市人民政府
无障碍浏览 加入收藏
您当前的位置: 首页 > 智慧城管 > 公开信息

淮北市智慧城管微信举报平台2019年5月份运行情况通报

发布日期:2019-06-19 16:14  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体: [ 大 ]  [ 中 ]  [ 小 ] 背景颜色:

    一、总体情况
2019年5月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报547件,截至月底,已办结521件,办结率95.25 %,其余问题正在办理中。
    二、奖励情况
    本月参与举报问题用户117人,奖励50人,奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于6月25日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为:138××××8776(44),180××××8301(43),153××××8766(43),139××××8736(42),132××××1256(41)。
    二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为: 132××××1299(22),188××××8153(17),133××××1799(17), 132××××9730(17),180××××7899(17),130××××8823(16),132××××1946(16),130××××8561(16),132××××3150(16),157××××3441(15),132××××9957(15),135××××8585(15),176××××2088(14),138××××9902(14),156××××7196(14)。
    三等奖15名(21—35位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 150××××7672(8),138××××4543(7),159××××1715(5), 187××××1129(5),139××××3038(4),139××××0098(3),156××××7573(3),189××××1317(3),180××××9392(3),159××××7227(3), 153××××0023(3),152××××8666(2),133××××5216(2),188××××7785(2),182××××1166(1),139××××8823(1),138××××3605(1),181××××4563(1),180××××8558(1),133××××2099(1)。
    参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 186××××9520(1), 136××××1321(1), 137××××8705(1),189××××6922(1),153××××0777(1),159××××0006(1),139××××2688(1),136××××2952(1),181××××6886(1),152××××0532(1)。

    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

213

街面秩序

38.94%

2

200

宣传广告

36.56%

3

108

市容环境

19.74%

4

18

其他事件

3.29%

5

3

道路交通

0.55%

6

2

公共设施

0.37%

7

2

施工管理

0.37%

8

1

突发事件

0.18%

    四、办理情况

责任

单位

市住

建局

濉溪县

杜集区

市民

政局

市交

通局

相山区

烈山区

市公

安局

市城

管局

立案数

7

5

3

1

1

497

11

10

7

办结数

7

5

3

1

1

482

10

9

5

未办结数

0

0

0

0

0

15

1

1

2

办结率

100%

100%

100%

100%

100%

96.98%

90.91%

90%

71.43%

    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。



    
                                                                              淮北市城市管理委员会办公室
                                                                              2019年6月17日

    分享到:
关闭