淮北市人民政府
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

淮北市智慧城管微信举报平台2019年9月份运行情况通报

发布日期:2019-10-17 17:00  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    2019年9月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报507件,截至月底,已办结470件,办结率92.7 %,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    本月参与举报问题用户110人,奖励50人,拟奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于10月25日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为: 153××××8766(66),132××××1299(61),130××××8823(54),180××××8301(53),139××××8736(51)。 二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为: 138××××8776(49),138××××9902(15),156××××7196(10), 155××××6566(10),133××××1799(10),158××××6982(8),151××××6628(8),176××××0174(7),135××××8585(7),176××××2088(7),152××××2701(6),150××××7672(6),186××××6095(5),188××××8153(5), 187××××1129(5)。 三等奖20名(21—40位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 137××××5901(4),151××××0325(3),156××××7573(3), 180××××1672(2),186××××2811(2),138××××8991(2),186××××3233(2),159××××2265(1),158××××2271(1),158××××4240(1),186××××2263(1),188××××9911(1),186××××1515(1),151××××4808(1),183××××6612(1),139××××6357(1),138××××5123(1),181××××8886(1),178××××9505(1),133××××3660(1) 。
    参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 158××××5626(1),139××××2553(1), 138 ××××3605(1),136××××6792(1),177××××8109(1),186××××2926(1),136××××8433(1),151××××0112(1),150××××6906(1), 181 ××××9563(1)。
    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

203

街面秩序

40.04%

2

163

宣传广告

32.15%

3

121

市容环境

23.87%

4

8

施工管理

1.58%

5

7

其他事件

1.38%

6

3

道路交通

0.59%

7

1

园林绿化

0.20%

8

1

公共设施

0.20%

    四、办理情况

责任单位

市城管局

市公安局

杜集区

濉溪县

相山区

市住建局

烈山区

立案数

12

2

1

29

446

9

6

办结数

12

2

1

28

424

8

4

未办结数

0

0

0

1

22

1

2

办结率

100%

100%

100%

96.55%

95.07%

88.89%

66.67%

 

    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。

 





                                                                                                       淮北市城市管理委员会办公室
                                                                                                            2019年10月16日

    分享到:
关闭