淮北市人民政府
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

淮北市智慧城管微信举报平台2019年8月份运行情况通报

发布日期:2019-09-10 16:52  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 背景颜色:

    一、问题受理情况
    2019年8月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报415件,截至月底,已办结363件,办结率87.47 %,其余问题正在办理中。
    二、拟奖励情况
    本月参与举报问题用户128人,奖励50人,拟奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于9月20日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为: 132××××1299(36),153××××8766(34),132××××1256(31),180××××8301(31),139××××8736(30)。 二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为: 138××××8776(18),138××××9902(12),158××××6982(12), 130××××8823(10),132××××9957(10),151××××6628(10),176××××2088(10),132××××3150(9),130××××8561(9),156××××7196(9),132××××9730(8),157××××3441(8),132××××1946(7),135×× ××8585(7),137××××5901(5)。 三等奖20名(21—40位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 187××××0919(5),188××××8153(4),155××××6566(4), 151 ××××0112(4),138××××4543(3),150××××7672(3),156××××7573(3),153××××0023(2),133××××5216(2),189××××1317(2), 139 ××××0098(2),136××××1105(2),135××××0107(2),189××××8575(2),189××××0055(2),180××××9392(2),136××××6811(2),181××××5757(2),187××××1129(2),139××××8030(1)。
    参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 139××××3878(1),181××××0260(1), 184×× ××3223(1),151××××6291(1),156××××5580(1),186××××5909(1) ,153××××2946(1),139××××8665(1),158××××1113(1),139××××2226(1)。

    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

156

街面秩序

37.59%

2

128

市容环境

30.84%

3

120

宣传广告

28.92%

4

3

施工管理

0.72%

5

3

道路交通

0.72%

6

2

公共设施

0.48%

7

2

其他事件

0.48%

8

1

突发事件

0.24%


    四、办理情况

责任

单位

市城

管局

濉溪县

移动淮北分公司

市民

政局

烈山区

相山区

市住

建局

杜集区

市公

安局

立案数

11

8

2

2

11

361

7

4

4

办结数

11

8

2

2

10

328

6

2

2

未办结数

0

0

0

0

1

33

1

2

2

办结率

100%

100%

100%

100%

90.91%

90.86%

85.71%

50%

50%

    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。

 



                                                                                             淮北市城市管理委员会办公室
                                                                                           2019年9月9日

    分享到:
关闭