淮北市人民政府
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 通知公告

淮北市智慧城管微信举报平台2019年6月份运行情况通报

发布日期:2019-07-16 10:35  来源:市城市管理局  阅读: 次 字体:[ 大 ] [ 中 ] [ 小 ] 背景颜色:

    一、总体情况
    2019年6月份,我市微信举报平台共受理市民各类城市管理问题投诉举报578件,截至月底,已办结533件,办结率92.21 %,其余问题正在办理中。
    二、奖励情况
    本月参与举报问题用户113人,奖励50人,奖励总金额7000元。请受到奖励的用户于7月20日前持相关材料到市城市管理监控中心(地址:人民中路316号 市广电中心综合楼三楼,电话:0561-2128888)办理领奖事宜,逾期不办理视为自动放弃。具体情况如下(手机号码后括号内数字为举报积分):
    一等奖5名(1—5位),每人奖励现金300元,手机号分别为:132××××1299(54),180××××8301(50),139××××8736(48),138××××8776(43),153××××8766(39)。
    二等奖15名(6—20位),每人奖励现金200元,手机号分别为: 132××××1256(38),132××××9957(17),130××××8823(17), 180××××7899(17),133××××1799(17),138××××9902(17),157××××3441(16),132××××3150(16),132××××9730(16),156××××7196(15),132××××1946(15),139××××0098(15),130××××8561(14),150××××7672(13),188××××8153(12)。
    三等奖15名(21—40位),每人奖励现金100元,手机号分别为: 138××××4543(9), 153××××0023(4), 189××××1317(3), 135××××0107(3),189××××0055(3),176××××2088(3),139××××3878(3),139××××0595(3),180××××9392(2),131××××0899(2), 187××××1129(2),178××××5658(2),159××××7227(2),150××××8522(2),133××××5216(2),135××××8585(1),151××××6628(1),187××××3766(1),156××××9828(1),153××××1300(1)。
    参与奖10名,每人奖励现金50元,在上述受奖用户外随机抽取,手机号分别为: 151××××2420(1),139××××9321(1), 183××××8588(1),150××××3015(1),136××××8312(1),188××××2877(1),177××××3328(1),133××××7088(1),139××××8129(1), 170××××0298(1)。
    三、问题类型

排名

有效案卷数

大类种类

比率

1

259

街面秩序

44.81%

2

202

宣传广告

34.95%

3

96

市容环境

16.61%

4

8

施工管理

1.38%

5

8

其他事件

1.38%

6

4

公共设施

0.69%

7

1

园林绿化

0.17%

    
    四、办理情况

责任

单位

市住

建局

移动淮北分公司

市民

政局

杜集区

相山区

市公

安局

市城

管局

烈山区

濉溪县

立案数

6

1

1

21

478

8

15

36

6

办结数

6

1

1

20

452

7

13

31

5

未办结数

0

0

0

1

26

1

2

5

1

办结率

100%

100%

100%

95.24%

94.56%

87.5%

86.67%

86.11%

83.33%


    欢迎广大市民朋友积极参与投诉举报,并对我们的工作进行监督。微信投诉:可扫描此二维码,予以关注后选择“投诉举报”模块按提示操作即可。 





                                                                淮北市城市管理委员会办公室
                                                                        2019年7月15日
    分享到:
关闭